. У человека встречается такая аномалия, как альбинизм (отсутствие пигментации). Среди индейцев Панамы она довольно широко распространена, несмотря на то, что браки между альбиносами запрещены законом. Как это можно объяснить...
. У человека встречается такая аномалия, как альбинизм (отсутствие пигментации). Среди индейцев Панамы она довольно широко распространена, несмотря на то, что браки между альбиносами запрещены законом. Как это можно объяснить? Решить задачу по биологии 10 класс
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отсутствие пигмента - генетических сбой, произошедший при формировании ДНК нового организма. Этот сбой практически не зависит от ДНК родителей, так что даже если оба родителя нормальные, и в роду ни у кого из них альбиносы не встречаются, по ребёнок, с небольшой вероятностью, всё равно может быть альбиносом.