У чому полягає відмінність у творенні приголосних і голосних звуків?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гласными называются звуки, которые в отличие от согласных возникают при образовании тона - без участия шума. Кроме того, в отличие от согласных гласные звуки способны образовывать слог и участвовать в формировании ударения. Гласные звуки в русском языке очень важны: помимо участия в смысло различении, они являются для нас опорными при определении ритмического строения слова и его границ.