У чому складність боротьби з вірусними захворюваннями людини

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вот на примере СПИД. Это болезнь страшна тем, что она не только делает организм уязвимым ко всем болезням ныне существующим, но и сам вирус ВИЧ обладает изменчивостью , которая в 5 раз превышает изменчивость гриппа и в 100 раз изменчивость гепатита В. И эта беспрерывная изменчивость вируса, усложняет нахождение вакцины. одно из признаков заражения- поражения ЦНС. Хотя точного симптомы не выявлено.