У даши 32 рубля. четвёртую часть денег она израсходовала на покупку хлеба, а на остальные купила сыр. сколько стоит хлеб и сколько - сыр?

У даши 32 рубля. четвёртую часть денег она израсходовала на покупку хлеба, а на остальные купила сыр. сколько стоит хлеб и сколько - сыр?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 рублей хлеб и 24 рубля сыр 32/4 = 8 (Хлеб) 32 - 8 = 24 (сыр)
Гость
32:4=8 рублей - Она израсходовала на покупку хлеба. 32-8=24 рубля - Она израсходовала на покупку сыра Ответ : На хлеб она истратила 8 рублей,на сыр она истратила 24 рубля.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы