У деда спросили сколько тебе лет? он ответил если я проживу ещё половина того что прожил и ещё один год то мне буде 100 лет. сколько лет дедушке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если он проживет половину от того, сколько уже прожил, это будет составлять 1 + 1/2 = 3/2 части от его возраста. Один год отнимаем от 100, получаем, что 3/2 части его возраста равны 100 - 1 = 99. Тогда его возраст равен 99 : 3/2 = 66 лет. Ответ: 66 лет. Проверяем. 66 + 66:2 +1 = 100.