У деда царя Алексея Михайловича по отцовской линии было пять сыновей. Четверых, умерших еще в младенчестве, звали Борис, Никита, Лев, Иван. Какое имя было у пятого сына?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это Михаил, не сложно догадаться, т.к. 4 сыновей деда умерли еще в детстве, значит пятый сын - отец царя.
Гость
дедом Алексея Михайловича был Феодор Романов, его 5-ым сыном был Михаил (1596-1645)