У детей группы крови A и B, у матери - группа AB. Какая группа крови может быть у отца этих детей? Можно ли определить генотипы всех членов семьи? Дайте аргументированный ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно определить нельзя. У отца может быть: 1)IV. Т.к. от матери А и от отца А, будет АА, т.е. II Аналогично, если взять В. Это будет по 25% 2) I. Т.к. у матери есть и А и В. В 1 группе у отца ОО.  3) II и III. У отца АО/ВО, у матери всё так-же АВ, из-за О, группа крови может быть любой