У дома высотой 18 м посадили кедровую сосну .высота саженца сосны 2 м .через сколько

У дома высотой 18 м посадили кедровую сосну .высота саженца сосны 2 м .через скольколет этот саженец будет выше дома на 10 м .если за 2 года он вырастает на 1 м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)18-2=16(м) - надо вырасти сосне чтобы сравняться с домом 2) 16+10=26(м) - надо вырасти сосне чтобы быть выше дома на 10 м 3) 26×2=52 (г) - за столько вырастит сосна выше Ответ:за 52 года