У дрозофилы гены , определяющие окраску тела и форму крыльев , сцеплены . Скрестили
У дрозофилы гены , определяющие окраску тела и форму крыльев , сцеплены . Скрестилисамку с нормальными крыльями и серым телом с самцом с черным телом и редуцированными крыльями . В первом поколении всё потомство имело серое тело и нормальные крылья .Какого потомства можно ожидать от скрещивания гибридов F1 ( кроссинговер не происходит )
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писала на скорую руку,надеюсь,более менее понятно ...