У дурмана колючие коробочки доминируют над гладкими.Какое можно ожидать потомство от колючей гетерозиготы и гомозиготы?Описать все генотипы и фенотипыНужно на завтра, помогите:((
У дурмана колючие коробочки доминируют над гладкими.Какое можно ожидать потомство от колючей гетерозиготы и гомозиготы?Описать все генотипы и фенотипы
Нужно на завтра, помогите:((
Ответ(ы) на вопрос:
Ты не написал какая гомозигота. Если она рецессивная, то генотипы будут 50% (Аа) с колючим фенотипом, и 50% с генотипом (аа) с гладким фенотипом.
Надеюсь что помогла ;)