У дурмана пурпурная окраска цветков (P) доминирует над белой (p), а колючие семенные коробочки (S) - над гладкими(s) Скрещены гомозиготные растения дурмана: пурпурные цветки и колючие коробочки x белые цветкии гладкие коробочки...

У дурмана пурпурная окраска цветков (P) доминирует над белой (p), а колючие семенные коробочки (S) - над гладкими(s) Скрещены гомозиготные растения дурмана: пурпурные цветки и колючие коробочки x белые цветкии гладкие коробочки. Какое получится потомство в F1 и в F2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: объект                           признак                                     ген         дурман                           окраска-пурпурная                Р                                                           белая                        р                                           семена -колючие                  S                                                             гладкие                    s  родители   РPSS  пурпурные.колючие ppss   белые.гладкие     Решение: Р:          PPSS     x          ppss G:    P.S.                             p.s. F1         первый закон Менделя -доминирование гибридов первого поколения      PpSs -100%    пурпур.кол.   P2:       PpSs         x PpSs G         P .p.S.s           P.p.S.s F2    третий закон Менделя  независимого наследования и комбинирования признаков    Фенотипический радикал 9 P-S-      3 P-ss      3 ppS-        1 ppss пурп.кол     пурп.гладк   бел.кол.      бел.гладк