У душистого горошка высокий рост (Т) над карликовым (t) , зелёная окраска бобов (G) на?

У душистого горошка высокий рост (Т) над карликовым (t) , зелёная окраска бобов (G) на?? жёлтой (g) . Скрестили карликовый горошек с зелёными бобами и высокие с желтыми бобами . Оба родители гомозиготные. Определите генотипы родителей , генотипы и фенотипы гибридов второго поколения. Укажите вероятность появления в F2 растений с генотипом гибридов F1. Гены , ответственные за развитие указанных признаков , не сцеплены. Помогите срочно умоляю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот держи решение. Сетка называется решетка Пеннета