У ДВУХ БРАТЬЕВ ПОРОВНУ ОРЕХОВ, ЕСЛИ СТАРШИЙ БРАТ ОТДАСТ МЛАДШЕМУ 10 ОРЕХОВ ТО ОРЕХОВ У НЕГО СТАНЕТ В 5 РАЗ МЕНЬШЕ ЧЕМ У МЛАДШЕГО , СКОЛЬКО ОРЕХОВ У КАЖДОГО БРАТА?
х - было у каждого брата орехов х+10=5(х-10) х+10=5х-50 4х=60 х=15 - орехоа было у каждого брата 15-10=5 орехов станет у старшего 15+10=25 - орехов станет у младшего брата