Запишиете в отведённое для этого место название клеточных структур инфузории,функции которых описанны ниже ИНФУЗОРИЯ -ОДНОКЛЕТОЧНЫЙ ОРГАНИЗМ,КОТОРЫЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПОСТОЯННЫЙ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ С ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ ЧЕРЕЗ ПОЛУПРОНИЦАЕМУ...
Запишиете в отведённое для этого место название клеточных структур инфузории,функции которых описанны ниже ИНФУЗОРИЯ -ОДНОКЛЕТОЧНЫЙ ОРГАНИЗМ,КОТОРЫЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПОСТОЯННЫЙ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ С ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ ЧЕРЕЗ ПОЛУПРОНИЦАЕМУЮ СТРУКТУРУ ,КОТОРАЯ ПОКРЫВАЕТ ВЕСЬ ОРГАНИЗМ(1)сИНТЕЗ БЕЛКОВ И ЖИРОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОДНОМЕМБРАННЫМИ(2) И БЕЗМЕМБРАННЫМИ ОРГАНОИДАМИ(3).ДВИЖЕНИЕ ЖИВОТНОГО ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЗА СЧЁТ ЭНЕРГИИ ,КОТОРАЯ ОБРАЗУЕТСЯ В ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СТАНЦИЯХ КЛЕТКИ(4) 1_____________________________________ 2________________________________________ 3______________________________________________ 4________________________________________________________
Ответ(ы) на вопрос:
Точно незнаю! 1/цитоплазма 2/пищеварительна вакуоль 3/рибосомы 4/эндоплазматический ретикулум