У двух мальчиков 15 яблок.если первый даст второму 4 яблока то у него останется в 2 раза меньше.сколько яблок у каждого мальчика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Паз у первого мальчика осталось бы яблок в 2 раза меньше, чем у второго, то вместе у них было бы 3 части. У первого 1, а у второго 2 части яблок. 1) 15:3=5 яблок осталось бы у первого мальчика 2) 5+4=9 было яблок у первого мальчика 3) 15-9=6 яблок было у второго мальчика