Осуществить следующие превращения: Fe - больше FeCl2 - больше Fe(OH)2 - больше FeO - больше FeSO4 уравнения составить в молекулярном и ионном виде

Осуществить следующие превращения: Fe -> FeCl2 -> Fe(OH)2 -> FeO -> FeSO4 уравнения составить в молекулярном и ионном виде
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe + 2 HCl = FeCl2 + H2 Fe(+2) + 2 H(+) + 2Cl(-) = Fe(+2) + 2Cl(-) + 2 H(+) FeCl2 + 2 NaOH = Fe(OH)2 + 2 NaCl Fe(+2) + 2 OH(-) = Fe(OH)2 Fe(OH)2 = FeO + H2O FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O FeO + 2 H(+) + SO4(-2) = Fe(+2) + SO4(-2) + H2O