Какое количество теплоты теряет вода в пруду площадью 400м2 и глубиной 1,5 м при уменьшении температуры на 5°С? (Плотность воды 1000кг/м3, её удельная теплоёмкость 4200 Дж/(кг•°С).)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q = c * m * (t2(второе) - t1(первое))где Q кол-во теплоты,с - удельная теплоемкость(здесь воды),t2 - конечная температура (здесь воды),t1 - начальная температура,m - масса водыМассу найдешь m = p * V