У фасоли черная окраска семян доминирует над белой. При скрещивании черносеменного растения с белосеменным получены растения только с черными семенами. Какую окраску семян будет иметь потомство от скрещивания двух таких черносе...

У фасоли черная окраска семян доминирует над белой. При скрещивании черносеменного растения с белосеменным получены растения только с черными семенами. Какую окраску семян будет иметь потомство от скрещивания двух таких черносеменных особей F1 между собой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость

Итак, введем следующие значения: A- - черные, доминантные. аа - белые, рецессивные. F1 AA x aa Aa Aa Aa Aa генотип и фенотип 1 F2 Aa x Aa AA Aa Aa aa генотип 1:2:1 генотип 3:1 Благодарю за внимание.