У федора было 88 рублей. Он купил 6   пирожных  по цене 8 рублей, а на остальные деньги 4 пачки мороженого . Сколько стоит одна ?

У федора было 88 рублей. Он купил 6   пирожных  по цене 8 рублей, а на остальные деньги 4 пачки мороженого . Сколько стоит одна ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*8=48 (руб потрачено на пирожные) 88-48=40 (руб потрачено на мороженые) 40:4=10 (руб стоит 1 мороженое)
Гость
6*8=48(руб)-потрачено на пироженое 88-48=40(руб)-осталось после покупки пироженого 40:4=10(руб) ответ:1-но мороженое стоит 10 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы