У фигурной тыквы белая окраска и шаровидная форма плодов- доминантные признаки, желтая окраска и удлиненная форма плодов - рецессивные признаки.при скрещивании  тыквы с белыми шаровидными плодами с тыквой ,имеющей  желтые удлин...

У фигурной тыквы белая окраска и шаровидная форма плодов- доминантные признаки, желтая окраска и удлиненная форма плодов - рецессивные признаки.при скрещивании  тыквы с белыми шаровидными плодами с тыквой ,имеющей  желтые удлиненные,получены гибриды в  первом поколении с белыми шаровидными плодами. определить генотипы скрещиваемых особей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 А -  бел   а-жел  В- шар  в длин.  Р: ААВВ( бел шар ) *  аавв( жел длин) Г:  АВ     ав F1: АаВв ( бел шар )
Гость
фенотип ген генотип белая А АА,Аа желтая а аа шаровид В ВВ,Вв удлиненн в вв решение Р ААВВ* аавв G АВ ав F1 АаВв,АаВв,АаВв,АаВв все потомство с белой окраской и шаровидными плодами. Ответ: генотипы родителей ААВВ,аавв.