У фигурной тыквы белая окраска плодов (W) доминирует над жёлтой(w).Дисковидная форма плодов доминирует над шаровитой. Скрещивается растение гомозиготное по жёлтой окраске и дисковидной форме плодов с растением гомозиготным по б...

У фигурной тыквы белая окраска плодов (W) доминирует над жёлтой(w).Дисковидная форма плодов доминирует над шаровитой. Скрещивается растение гомозиготное по жёлтой окраске и дисковидной форме плодов с растением гомозиготным по белой окраске и шаровидной формы.Определить фенотип 1 и 2го поколений. Какая часть растений F2 будет гетрозиготна по обоим генам.