У глагола поднимается укажите 1)инфинитив 2)вид 3)переходность 4)возвратность 5)спряжение 6)наклонение 7)время 8)число 9)лицо 10)род. помогите плиз!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поднимается(Инфинитив: поднимать; несоверш. вид; переходный; возврат; 1 спр; наст.вр; ед.ч; 3 лицо; м. р)
Гость
1. подниматься 2. несовершенный 3.невозвратный 4.невозвратный 5.1-ое спряжение 6.изъявительное 7.настоящее время 8.единственное число 9.3-е лицо 10.мужской род