У глаголов с ударным личным окончанием определи лицо и спряжение. 1. Никого не обижает,- а её все толкают. (Дверь) 2. Идёт,а ног нет, лежит а постели нет, лёгкий, а крыши ломит. (Снег) 3. К реке идут - пою...

У глаголов с ударным личным окончанием определи лицо и спряжение. 1. Никого не обижает,- а её все толкают. (Дверь) 2. Идёт,а ног нет, лежит а постели нет, лёгкий, а крыши ломит. (Снег) 3. К реке идут - поют, назад идут - плачут. (Вёдра) Помогите !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обижает-3 лицо,1 спряжение толкают-3 лицо,1 спряжение идёт-3 лицо,1 спряжение лежит-3 лицо,2 спряжение ломит-3 лицо,2 спряжение идут-3 лицо,1 спряжение поют-3 лицо,1 спряжение плачут-3 лицо,1 спряжение