У идеальной тепловой машины Карно температура холодильника равна 300К. Какой должна быть температура ее нагревателя, чтобы КПД машины был равен 40%?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
η = (T₁ - T₂) / T₁, где T₁ - Температура нагревателя, T₂ - Температура холодильника, η - КПД идеальной тепловой машины 0.4 = (T₁ - 300K) / T₁ 0.4 T₁ = T₁ - 300K T₁ - 0.4 T₁ = 300K 0.6 T₁ = 300K T₁ = 500K