У иры было 500 рублей. Она купила в магазине пачку пельменей и 4 мороженых. Одно мороженое стоит х рублей, пачка пельменей в 5 раз дороже. а Выразите через х, сколько рублей осталось у Иры после покупки. Составьте выражение и у...

У иры было 500 рублей. Она купила в магазине пачку пельменей и 4 мороженых. Одно мороженое стоит х рублей, пачка пельменей в 5 раз дороже. а Выразите через х, сколько рублей осталось у Иры после покупки. Составьте выражение и упростите его. В ответе запишите упрощенное выражение. Решите срочно плиззз зз! !!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х руб- мороженое 5х руб -пельмени 500-5х-4х= 500-9х