У исполнителя квадратор две команды, которым присвоены номера 1 возведи в квадрат 2 прибавь 1 Первая из них возводит число на экране в квадрат , вторая уаеличивает его на 1 Запишите порядок команд в алгоритме получения из чис...
У исполнителя квадратор две команды, которым присвоены номера
1 возведи в квадрат
2 прибавь 1
Первая из них возводит число на экране в квадрат , вторая уаеличивает его на 1
Запишите порядок команд в алгоритме получения из числа 1 числа 10, содержащем не более 4 команд , указываю лишь номера команд.
Ответ(ы) на вопрос:
Поскольку Делитель работает только с натуральными числами и число 76 — чётное, первая команда должна быть 1. Из числа 38 число 5 можно получить последовательностью команд 1212. Следовательно, искомый алгоритм: 11212.
[latex]1+1=2\\ 2+1=3\\ 3^{2}=9\\ 9+1=10[/latex]