У исследователя имеются три желтые круглые горошины, маркированные как А, Б и В. Из каждой горошины было получено растение, которое затем было опылено пыльцой растения, полученного от зеленой морщинистой горошины. От каждого ск...

У исследователя имеются три желтые круглые горошины, маркированные как А, Б и В. Из каждой горошины было получено растение, которое затем было опылено пыльцой растения, полученного от зеленой морщинистой горошины. От каждого скрещивания проанализировали по 100 горошин и получили следующее распределение по фенотипическим классам: А: 51 желтые круглые; 49 зеленые круглые. Б: 100 желтые круглые В: 24 желтые круглые; 26 зеленые морщинистые; 25 зеленые круглые; 25 зеленые морщинистые.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-желтый а-зеленый В-гладкие в-морщинистые  Решение: Родители :АаВВ х Аавв Гаметы: АВ,аВ, . И. Ав,ав Ф1(потомство) ААВв, АаВв, АаВв, ааВв Ответ: генотипы родителей АаВв и Аавв, генотип потомства: ААВв, АаВв, ааВв