У каких птиц каждое перо снабжено небольшой мышцей, управляющей его движениями: на суше перья топорщатся, создавая изолирующую вздушную прослойку, а в воде они крепко прижаты к телу, как водонепроницаемый барьер?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У пингвинов самые плотные перья: на один квадратный сантиметр приходится одиннадцать-двенадцать перьев