У каких животных в первые появляются половая система,состоящая из половых клеток?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождевой черьвь  ЦарствоЖивотные ПодцарствоМногоклеточные ТипКольчатые черви КлассМалощетинковые Кольчатые черви обладают самой высокой организацией по сравнению с другими типами червей; у них впервые появляются вторичная полость тела, кровеносная система, более высоко организована нервная система. У кольчатых червей внутри первичной полости образовалась другая, вторичная полость с собственными эластичными стенками из клеток мезодермы. Её можно сравнить с подушками безопасности, по паре в каждом членике тела. Они «раздулись», заполнили пространство между органами и поддерживают их. Теперь каждый сегмент получил свою собственную опору из мешков вторичной полости, наполненных жидкостью, а первичная полость эту функцию утратила.Обитают в почве, пресной и морской воде.