У какого из элементов калия (19K) или кальция (20 Ca) более сильные металлические свойства?Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
более сильные металлические свойства проявляет калий. У калия на внешнем электронном слое 1 электрон, а у кальция - 2. Калию легче отдать электрон,чем кальция и тем самым он ярче проявляет металлич. св-ва