У какого животного лучше развита нервная система? А-печеночный сосальщик Б-пресноводная гидра В-у дождевого червя Г-свекловичной нематоды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б. ....................................
Гость
Из перечисленных животных наиболее развитая нервная система у дождевого червя, который относится к кольчатым червям. Кольчатые черви имеют парный надглоточный нервный узел и брюшную нервную цепочку с нервными узлами. Это наиболее высокоразвитый тип нервной системы, среди тех, что имеют другие перечисленные представители. Ответ: в) у дождевого червя