У какой фигуры площадь больше и на сколько:у квадрата со стороной 4 см. или у прямоугольника со сторонами 2 см. и 6см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь квадрата - 4×4=16 площадь прямоугольника - 2×6=12 16-12=4 ответ: у квадрата площадь на четыре сантиметра больше
Гость
4*4=16 см.кв. площадь квадрата 2*6=12 см.кв. площадь прямоугольника 16-12=4 см кв. площадь квадрата больше площади прямоугольника на 4 см.кв.