У канареек признак окраски оперения сцеплен с полом. Ген B определяет зеленую окраску оперения, в – коричневую. Оба родителя зеленые, а в потомстве – зеленый самец и коричневая самка. Каковы генотипы всех птиц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В-зелв- корпризнак сцеплен с полом, самка -ХУ, самец ХХР ХВУ х ХВХв (так у потомства расщепление признака)А1 ХВХВ: ХВХв: ХВУ: ХвУ (самец зел: самец зел: самка зел : самка коричн)