У каструлі в 3 рази менше молока, ніж у бідоні. Скільки літрів молока у 2 бідонах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в двух бидонах в шесть раз больше молока, чем в кастрюле 3*2=6 обозначим вместимость кастрюли через х, тогда вместимость бидона будет равна 3х. составляем уравнение по условию задачи и решаем его. х+3х=8 4х=8 х=8:4 х=2 литра - вместимость кастрюли 3*2=6 литров вместимость бидона 6*2=12 литров вместимость двух бидонов.