У Кати 1000 рублей .Она купила 6 кисточек и два набора акварельных красок . Одна кисточка стоит x рублей, а набор акварельных красок в 2 раза дороже . Выразите через x , сколько рублей осталось у Кати после покупки. Составьте в...

У Кати 1000 рублей .Она купила 6 кисточек и два набора акварельных красок . Одна кисточка стоит x рублей, а набор акварельных красок в 2 раза дороже . Выразите через x , сколько рублей осталось у Кати после покупки. Составьте выражение и упростите его. Запишите в ответ упрощённое выражение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100 - 6х - 2 • 2х = 100 - 4х ( руб ) осталось после покупки
Гость
6х - стоимость 6 кисточек 2х - цена акварельного набора 2х*2=4х - стоимость 2 акварельных наборов 1000-6х-4х=1000-10х (руб) Ответ: 1000-10х