У Кати 200 рублей, если она купит 2 кг яблок то получит сдачу 80 рублей. Сколько рублей сдачи она получит если купит 3 кг яблок?))) помогите плизз))))))
У Кати 200 рублей, если она купит 2 кг яблок то получит сдачу 80 рублей. Сколько рублей сдачи она получит если купит 3 кг яблок?))) помогите плизз))))))
Ответ(ы) на вопрос:
200-80=120р затрачено на 2кг яблок
120/2=60 р стоимость 1 кг.
60*3=180р. за 3 кг
200-180=20р. сдача от 3 кг.
1)200-80=120(р.)-2 кг 2)120:2=60(р.)-1 кг 3)60*3=180(р.)-3 кг 4)200-180=20(р.)- здача
Не нашли ответ?
Похожие вопросы