В каких предложениях нарушены речевые нормы? 1) В школе объявлен конкурс о лучшем сочинении, посвящённом юбилею города. 2) Ты позвонишь мне завтра? 3) Соня жалела и переживала за Раскольникова. 4) Девочки похожи друг на дру...

В каких предложениях нарушены речевые нормы? 1) В школе объявлен конкурс о лучшем сочинении, посвящённом юбилею города. 2) Ты позвонишь мне завтра? 3) Соня жалела и переживала за Раскольникова. 4) Девочки похожи друг на друга как две капли воды. 5) Наслаждаясь вечерней прохладой, мне думалось о завтрашнем дне. 6) Те, кто подал заявление сегодня, должны подойти к директору.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. конкурс НА лучшее сочинение 3.Соня переживала за Раскольникова и жалела его 5.Наслаждаясь вечерней прохладой, заботы о завтрашнем дне не покидали меня. 6. ????
Гость
1. В школе объявлен конкурс на лучшее сочинение, посвящённое юбилею города. 3. Соня жалела Раскольникова и переживала за него. 5. Наслаждаясь вечерней прохладой, я думал о вчерашнем дне. Правильные - 2, 4, 6