У Кати была прямоугольная полоска бумаги длиной 27 см. Она разделила её на 4 разных по длине прямоугольника и нарисовала 2 отрезка так, чтобы каждый из них соединял центры двух расположенных рядом прямоугольников.Надо найти сум...

У Кати была прямоугольная полоска бумаги длиной 27 см. Она разделила её на 4 разных по длине прямоугольника и нарисовала 2 отрезка так, чтобы каждый из них соединял центры двух расположенных рядом прямоугольников.Надо найти сумму длин этих отрезков.