У кати есть открытки она поместила их поровну на 14 страницах альбома и лишних открыток не осталось затем она разложила их поровну на 6 страницах альбома и снова лишних открыток не осталось какое наименьшое число открыток могло...

У кати есть открытки она поместила их поровну на 14 страницах альбома и лишних открыток не осталось затем она разложила их поровну на 6 страницах альбома и снова лишних открыток не осталось какое наименьшое число открыток могло быть у кати
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно чтобы число делолись без остатка и на 14 и на 6 14 на 6 не делится 28 на 6 не делится 42 делится на 6 следовательно минимальное количество открыток 42 штуки
Гость
находим НОК  множители 6= 3*2                     14=7*2 убираем общий множитель 2 и получим 7*2*3=14*3=42 ответ 42 открытки