У кати есть открытки она поместила их поровну на 14 страницах альбома и лишних открыток не осталось затем она разложила их поровну на 6 страницах альбома и снова лишних открыток не осталось какое наименьшое число открыток могло...
У кати есть открытки она поместила их поровну на 14 страницах альбома и лишних открыток не осталось затем она разложила их поровну на 6 страницах альбома и снова лишних открыток не осталось какое наименьшое число открыток могло быть у кати
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно чтобы число делолись без остатка и на 14 и на 6
14 на 6 не делится
28 на 6 не делится
42 делится на 6 следовательно минимальное количество открыток 42 штуки
Гость
находим НОК
множители 6= 3*2
14=7*2
убираем общий множитель 2 и получим
7*2*3=14*3=42
ответ 42 открытки