У каждой вещи есть ее суть и ее можно высказать одним двумя фразами. Можете сказать суть библии ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бред древнееврейских овцеводов...
Гость
«Изучая Писание, мы должны стремиться понять суть Божьей справедливости, любви и праведности, а также глубоко укоренить эту суть в нашем сердце, чтобы она стала такой же частью нашей жизни, как прием пищи и дыхание. Мы должны стараться лучше понять чувство нравственной ответственности, развивая глубокое осознание того, что правильно, а что — нет. Более того, нужно приучить свою совесть осознавать огромную ответственность перед совершенным Законодателем и Судьей (Ис. 33:22). Итак, лучше узнавая Бога, мы должны стараться подражать ему во всех сферах нашей жизни» . Коротко - узнать Бога.
Гость
Кураев проверяет истину формулой "Бог есть любовь".Поэтому суть всякой религии это показать что Он именно любовь. И какова связь с этой Любовью
Гость
"Слушайса, или здохнеш!!! "
Гость
Восстановление человека в его первозданном статусе (каким человек был до грехопадения) посредством искупительной жертвы Иисуса Христа и Его воскресением для оправдания уверовавших.
Гость
"Приступив к Иисусу, законник спросил Его: «Какая первая из всех заповедей? » Иисус отвечал ему: «“Возлюби Господа Бога всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею”: вот первая заповедь! Вторая подобная ей: “возлюби ближнего твоего как самого себя”: иной большей сих заповеди нет» (Мк. 12:28–31)." Пояснение.
Гость
голос Бога, закон, путеводитель по дороге к Нему
Гость
Есть Творец, а мы Его творение. Эта жизнь - не самое лучшее, что можем мы иметь. Есть шанс иметь жизнь вечную. Творец, крест, вечность.
Гость
вам составить краткое содержание предыдущих серий?
Гость
Бог есть любовь.
Гость
Поучительная история показывающая и наше будущее и сегодняшнее
Гость
Послание человекам от Бога, раскрывающее Творца, тупиковость греха и спасительный выход через смерть и воскресенье Христа.
Гость
Спасение души
Гость
Искажения Истины
Гость
иоанна17.3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. 2 тим. 3.16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Гость
яхве - графоман
Гость
Правила жизни на Земле.
Гость
Не делай другим того, чего себе не желаешь.
Гость
читай и находи суть для себя, каждый находит в ней свое....
Гость
Библия - суть книга.
Гость
Универсальное Писание.
Гость
Что Коран что библия - развод, это тебе одним словом Абдуль. Смысл в том чтоб нае*ать дурачков.
Гость
Вечная жизнь.
Гость
Он Владыка.
Гость
да это великий план Бога для спасения людей и путь для возвращения к Отцу блудных сынов.
Гость
житие-бытие
Гость
Слово Божие.