У Хлопчатника доминантная аллель гена "В" обуславливает коричневую окраску волокна, рецессивная аллель гена "b" - белую. Ген "А" подавляет проявление коричневой и белой окрасок и обуславливает зеленую окраску волокна. Рецессив...

У Хлопчатника доминантная аллель гена "В" обуславливает коричневую окраску волокна, рецессивная аллель гена "b" - белую. Ген "А" подавляет проявление коричневой и белой окрасок и обуславливает зеленую окраску волокна. Рецессивная аллель гена "а" не показывает влияния на проявление окраски волокна. Определите, какую окраску будут иметь волокна гибридов, полученных от скрещивания растений с генотипами "♀Ааbb и ♂ааВb."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген   признак А      зеленая  окраска волокна а       не влияет на окраску волокон В      коричневая окраска волокон b      белая окраска волокон ---------------------------------------------------- РЕШЕНИЕ Р   Aabb    x      aaBb G  Ab   ab        aB    ab F1  AaBb       Aabb         aaBb        aabb       зел.          зел.          кор.          бел. Ответ: 50% будут иметь зеленую окраску           25% - коричневую           25% - белую