У королевы Полевых мышей раме две главные волшебные палочки татушка сказал что одна из них два раза длиннее другой а Страшила сказал что одна палочка на 6 мм короче другой оба высказывания истины какой же длинный эти палочки на...

У королевы Полевых мышей раме две главные волшебные палочки татушка сказал что одна из них два раза длиннее другой а Страшила сказал что одна палочка на 6 мм короче другой оба высказывания истины какой же длинный эти палочки начертите отрезок длина которого равна длине этих палочек вырази
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+6=2*х2х-х=6х=6 мм, где х - первая палочка2*х=2*6=12мм - вторая палочкаили так:1/2=6 мм - первая палочка6+6= 12 мм - вторая палочка