У короля было 10 министров. Однажды он получил шифрованную записку от своего шпиона: "Ваше величество! Мне удалось установить, что: 1) Среди Ваших министров не менее одного честного; 2) среди любой пары наугад выбранных министр...

У короля было 10 министров. Однажды он получил шифрованную записку от своего шпиона: "Ваше величество! Мне удалось установить, что: 1) Среди Ваших министров не менее одного честного; 2) среди любой пары наугад выбранных министров не более одного честного". Сколько честных министров у короля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно не знаю, но предполагаю, что у короля было 9 честных министров. Если что, на меня не надейтесь.
Гость
Если четных министров два или больше то если мы возьмем их в пару, среди них не будет нечастного это противоречит условию. Значит честный только один!