У кошек чёрный цвет доминирует над рыжим. Какие котята могут появится от спариван?
У кошек чёрный цвет доминирует над рыжим. Какие котята могут появится от спариван??я.
А) чёрного гомозиготного( мальчик) с рыжей(девочка)
Б) чёрного гетерозиготного кота с рыжей кошкой
В) при скрещивании 2х гетерозигот.
Решить под каждой буквой
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Черный гомозиготный: АА, гаметы: (А) Рыжая: аа, гаметы: (а)Скрещивание: Аа , результат - только черные
Б) Черный гетерозиготный: Аа, гаметы: (А) и (а) Рыжая: аа, гаметы: (а)
Скрещивание: либо Аа, либо аа - либо черный, либо рыжий с вероятностью 50%
В) Черный гетерозиготный: Аа, гаметы: (А) и (а)
Черная гетерозиготная: Аа, гаметы: (А) и (а)
Скрещивание: АА, Аа, Аа, аа - то есть вероятность появления черного - 75%, рыжего - 25%
Если я Вам помогла, не забудьте нажать кнопочку "Спасибо"
Удачи Вам и успехов в учебе!