У кошек чёрный цвет доминирует над рыжим. Какие котята могут появится от спариван?

У кошек чёрный цвет доминирует над рыжим. Какие котята могут появится от спариван??я. А) чёрного гомозиготного( мальчик) с рыжей(девочка) Б) чёрного гетерозиготного кота с рыжей кошкой В) при скрещивании 2х гетерозигот. Решить под каждой буквой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Черный гомозиготный: АА, гаметы: (А)     Рыжая: аа, гаметы: (а)Скрещивание: Аа , результат - только черные Б) Черный гетерозиготный: Аа, гаметы: (А) и (а)      Рыжая: аа, гаметы: (а) Скрещивание: либо Аа, либо аа - либо черный, либо рыжий с вероятностью 50% В) Черный гетерозиготный: Аа, гаметы: (А) и (а)      Черная гетерозиготная: Аа, гаметы: (А) и (а) Скрещивание: АА, Аа, Аа, аа - то есть вероятность появления черного - 75%, рыжего - 25% Если я Вам помогла, не забудьте нажать кнопочку "Спасибо" Удачи Вам и успехов в учебе!