У кошек ген черной масти расположен в Х-хромосоме. Его аллельных ген определяет рыжую масть. Гетерезиготные по этим двум аллеям кошки имеют пятнистую окраску.Почему пятнистые коты встречаются крайне редко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10-11 Биология 5 баллов У кошек ген черной окраски шерсти доминирует над геном рыжей окраски. При их сочетании получается черепаховая окраска шерсти. Какое количество разных фенотипов можно получить при скрещивании черной кошки с рыжим котом, если известно, что гены, учавствующие в определении окраски шерсти у кошек, расположены в Х-хромосоме? 2 Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение от NataliNameli 24.06.2013 Ответы и объяснения stred середнячок 2013-06-24T10:50:21+04:00  Все кошки будут черепаховые, А все коты черные  Комментарии Отметить нарушение 4 34 СПАСИБО 2 ЛУЧШИЙ ОТВЕТ! VladaP профессор 2013-06-24T13:59:56+04:00    фенотип ген генотип черная         хА  хАхА,хАу черепаховая хА   хАха рыжая            ха    хаха,хау решение Р кошка хАхА* кот хау G                хА             ха,у F1 хАха,хАха,хАу.хАу кошка/кошка/кот/кот  череп, череп,черн.черн. Какое количество разных фенотипов можно получить при скрещивании черной кошки с рыжим котом, если известно, что гены, учавствующие в определении окраски шерсти у кошек, расположены в Х-хромосоме? Можно получить 2 фенотипа: у кошек будет черепаховая окраска, у котов черная окраска.