У кошек гены чёрного и рыжего цвета аллельны и сцеплены с x хромосомами не один из них не доминирует , а при сочетании проявляется трёхцветное окраска кошек.Какие гибриды можно ожидать от скрещивания трёхцветной кошки и рыжего ...

У кошек гены чёрного и рыжего цвета аллельны и сцеплены с x хромосомами не один из них не доминирует , а при сочетании проявляется трёхцветное окраска кошек.Какие гибриды можно ожидать от скрещивания трёхцветной кошки и рыжего кота.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген  признак ХВ    черный Хв      рыжий ХВХв  трехцветный ХВХв  кошка ХвY    кот ------------------------------------- F1-? РЕШЕНИЕ Р    ХВХв    х   ХвY G  ХВ  Хв      Хв  Y F1    ХВХв       ХвХв      ХВY        ХвY         кошка      кошка    кот          кот        трехцв.    рыжая    черн.      рыж.