в альбоме  для рисования  было 25  рисунков . В первый день  оля  раскрасила  несколько  рисунков , во  второй - на 3  рисунка больше ,  чем  в первый . После  этого 18 рисунков  остались  нераскрашенными . Сколько  рисунков  ...

 в альбоме  для рисования  было 25  рисунков . В первый день  оля  раскрасила  несколько  рисунков , во  второй - на 3  рисунка больше ,  чем  в первый . После  этого 18 рисунков  остались  нераскрашенными . Сколько  рисунков  оля  раскрасила  в первый день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25-18=7 рисунков - раскрасила за два дня первый день - х рисунков второй день - х+3 х+х+3=7 2х=7-3 2х=4 х=4:2 х=2 рисунка - раскрасила в первый день 2+3=5 рисунков - раскрасила во второй день