У кошек короткая шерсть доминирует над ангорской (длинношерстной). Короткошерстная кошка, скрещенная с ангорским котом, принесла 6 короткошерстных и 2 ангорских котят. Какое предположение можно сделать о генотипах скрещиваемых ...

У кошек короткая шерсть доминирует над ангорской (длинношерстной). Короткошерстная кошка, скрещенная с ангорским котом, принесла 6 короткошерстных и 2 ангорских котят. Какое предположение можно сделать о генотипах скрещиваемых кошек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно предположить, что кошка была гетерозиготна т.к. при скрещивании с гомозиготным котом произошло расщепление фенотипов в первом потомстве.