У кошек короткая шерсть доминирует над длинной. Длинношерстная кошка при скрещивании с короткошерстным котом принесла 4 короткошерстных и 5 длинношерстных котят.Определите генотипы родительских и гибридных форм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- короткая шерсть, а- длинная шерсть. аа - генотип кошки  Аа - генотип кота    Схема скрещивания Р(родители): аа х Аа г(гаметы):     а      А                             а F: Аа - длинношерстные котята, аа - короткошерстные котята