У кошек признаки слепота(а) и глухота (в) сцеплены. Скрестили кошку с нормальным зрением и хорошим слухом, гетерозиготную по обоим признакам, с глухим и слепым котом . Известно, что мать кошки хорошо слышала, но была слепой, а ...

У кошек признаки слепота(а) и глухота (в) сцеплены. Скрестили кошку с нормальным зрением и хорошим слухом, гетерозиготную по обоим признакам, с глухим и слепым котом . Известно, что мать кошки хорошо слышала, но была слепой, а отец кошки был зрячим, но глухим. Могут ли получиться от этого скрещивания полностью здоровые котята?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Котятки будут гетерозиготны(т.е. носители данного признака ) и больные(глухие и слепые)  Анализирующее скрещивание)